Balkanreise nach Griechenland – Teil 3
BALKANREISE NACH GRIECHENLAND - TEIL 3 - 18. bis 23.04.2014: Meteora Klöster (GR) - Ostküste - Heimfahrt - Mazedonien (MAZ) - Serbien (SRB) - Kroatien (HR) - Slowenien (SLO) - Villach (A) - Kuchl - 1895 km
BALKANREISE NACH GRIECHENLAND - TEIL 3 - 18. bis 23.04.2014: Meteora Klöster (GR) - Ostküste - Heimfahrt - Mazedonien (MAZ) - Serbien (SRB) - Kroatien (HR) - Slowenien (SLO) - Villach (A) - Kuchl - 1895 km
KORSIKA RUNDFAHRT - TEIL 1 - 02.07. bis 08.07.2013: Kuchl (A) - Spilimbergo (I) - Livorno - Bastia (F) - Cap Corso - Tollare - Stausee Padula - Cascade de Piscia di Gallo - Porto Vecchio - Bonifacio - Stantari - Portigliolo - 1468 km
KORSIKA RUNDFAHRT - TEIL 2 - 09. bis 16.07.2013: Portigliolo (F) - Ajaccio - Vizzavona - Corte - Calvi - Galeria - St. Florent - Bastia - Livorno (I) - Bardolino - Kuchl (A) - 1293 km
TOSKANA KURZREISE - 08. bis 12.05.2013: Kuchl (A) - Schloss Trautmannsdorf (I) - Pisa - Lucca - Vinci - Greve - La Vialla - Siena - San Gimignano - Venzone - Kuchl - 1968 km
SIZIILIEN RUNDFAHRT - TEIL 1 - 22.03. bis 27.03.2013: Kuchl (A) - Spilimbergo (I) - San Marino (RSM) - Castel del Monte (I) - Trulli di Alberobello - Taormina - Gola dell Alcantara - Etna - Siracusa - Portopalo di Capo - Agrigento - Porto Empedocle - 2527 km
SIZILIEN RUNDFAHRT - TEIL 2 - 22.03. bis 02.04.2013: Porto Empedocle (I) - San Vito lo Capo - Riserva Monte Cofano - Isola delle Femmine - Palermo - Taormina - Marina di Nocera - Pompeji - Greve - Kuchl (A) - 2340 km
BERLIN, POLEN UND BALTIKUM - TEIL 1 - 14.08. bis 18.08.2012: Kuchl (A) - Allenstraße (D) - Berlin - Slubice (PL) - Leba - Frische Nehrung - 1531 km
BERLIN, POLEN UND BALTIKUM - TEIL 2 - 19.08. bis 25.08.2012: Frische Nehrung - Marienburg - Oberlandkanal - Heiligelinde - Wolfsschanze - Berg der Kreuze (LIT) - Riga (LV) - Vidzeme - Häädemeeste (EST) - Warschau (PL) - Kuchl (A) - 1923 km
DURCH DAS LOIRETAL - TEIL 1 - 10.06. bis 20.06.2012: Kuchl (A) - Rheinfall (CH) - Bussang (F) - Lac d'Orient - Guèdelon - Briare - Sully - Cheverny - Chambord - Chaumont - Amboise - 1331 km
DURCH DAS LOIRETAL - TEIL 2 - 14.06. bis 20.06.2012: Amboise (F) - Chenonceau - Villandry - Le Guèdèniau - Paris - Eurodisney - Straßburg - Kuchl - 1530 km