Südnorwegen: Land der Fjorde – Teil 3
SÜDNORWEGEN: LAND DER FJORDE - TEIL 3 - 25.07.. bis 29.07.2018: Vägsjön (S) - Vanern - Öresundbrücke - Gedser (DK) - Rostock (D) - Tropical Island - Dresden - Therme Erding - Kuchl (A) - 1989 km
SÜDNORWEGEN: LAND DER FJORDE - TEIL 3 - 25.07.. bis 29.07.2018: Vägsjön (S) - Vanern - Öresundbrücke - Gedser (DK) - Rostock (D) - Tropical Island - Dresden - Therme Erding - Kuchl (A) - 1989 km
AUF DEN SPUREN DES JAKOBSWEGES - TEIL 1 - 21.07. bis 26.07.2017:: Kuchl (A) - Musée de I'insolite (F) - Monte Jaizkibel (E) - San Juan de Gatzelugatxe - Park Cabarceno - Santillana - Playa de Barayo - Castro de Coaña - Praia de Picón - 2552 km
AUF DEN SPUREN DES JAKOBSWEGES - TEIL 2 - 27.07. bis 01.08.201: Praia de Picón – La Coruña – Capo de Finisterre – Cascada de Rio Ézaro – Playa Boca de Rio – Santiago de Compostela – Monte de Santa Trega – Praia de Rodanho (P) – Bom Jesus do Monte – Praia do Funtão – Porto – Fátima -Tomar – Peniche Papóa – Sintra – Lissabon - 1356 km
AUF DEN SPUREN DES JAKOBSWEGES - TEIL 3 - 02.08. bis 09.08.2017: Lissabon – Cristo Rei – Cabo Espichel – Praia de Vale Figueires – Praia da Bordeira – Cabo de São Vincente – Ponta da Piedade – San Clemente (E) – Carcassonne (F) – Trebés – Chauvet Höhle – Montélimar – Colmar – Herbolzheim (D) München Erding – Kuchl (A) – 3803 km
IRLAND: FORTY SHADES OF GREEN - TEIL 1 - 22.07. bis 27.07.2016: Kuchl (A) - Dünkirchen (F) - Stonehenge (GB) - Lacock - Pembroke - Rosslare (IRL) - Hook Head - Waterford - Blarney Castle - Cobh - Jameson Whiskey - Mizen Head - - 2334 km
IRLAND: FORTY SHADES OF GREEN - TEIL 2 - 27.07. bis 02.08.2016: Mizen Head – Ring of Beara – Ross Castle – Ring of Kerry – Loop Head – Cliffs of Moher – Doolin – Ballyvaughan – Burren – Galway – Achill Island – Foxford – Knock – Benone Beach – Giants Causeway – Rope Bridge – Dark Hedges – Belfast – 1422 km
IRLAND: FORTY SHADE OF GREEN - TEIL 3 - 03. bis 10.08.2016: Belfast (Titanic Museum) – Monasterboice – Port Oriel – Newgrange – Dublin – Wicklow Mountain – Clogga Beach – St. Hellen Pier – Heimfahrt – Kuchl (A) – 2448 km
PROVENCE - TEIL 1 - 06. bis 10.05.2016: Kuchl (A) - Brixen (I) - Mailand - Turin - Mont Ventoux (F) - Fontaine-de-Vaucluse - Gordes - Roussillon - Moustiers - 1369 km
PROVENCE - TEIL 2 - 11. bis 15.05.2016: Moustiers-Ste.Marie (F) – Verdonschlucht – Sillans-la-Cascade – St. Tropez – (Grasse) – Eze – Monaco (MC) – Menton (F) – Lignano (I) – Kuchl (A) – 1465 km
DEUTSCHE ROMANTISCHE STRASSE - 25. bis 30.03.2016: Kuchl (A) - Würzburg (D) - Rothenburg ob der Tauber - Dinkelsbühl - Nördlingen - Donauwörth - Augsburg - Wieskirche Steingaden - Schloss Neuschwanstein - Kuchl (A) - 1101 km